Главная Новости Политика В трех странах арестованы активы сына Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

В трех странах арестованы активы сына Азарова

В ряд других стран ГПУ направила запросы, чтобы найти остальное имущество

24 сентября 2017, 10:36
Поделитесь публикацией:
В трех странах арестованы активы сына Азарова

В рамках расследования уголовного дела по подозрению Алексея Азарова, сына экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, наложен арест на его имущество и счета в украинских, итальянских и швейцарских банках. Об этом говорится в ответе ГПУ на запрос УНН.

"Во время досудебного расследования наложены аресты на имущество, принадлежащее Азарову А.Н., а именно земельные участки и дома на территории Украины и Итальянской Республики, транспортные средства, а также на денежные средства на счетах предприятий, бенефициарным владельцем которых является Азаров А.Н. в банках Швейцарской Конфедерации", – говорится в документе.

Также ГПУ сообщила, что в компетентные органы ряда других европейских государств направлены запросы о международной правовой помощи, в том числе для выяснения наличия в этих странах имущества и счетов в банках, которые принадлежат сыну экс-премьера.

В ГПУ уточнили, что ведется расследование уголовного дела по подозрению Алексея Азарова от 31 декабря 2014 года.

Как ранее сообщали "Комментарии", 5 сентября Печерский районный суд Киева принял ходатайство Генеральной прокуратуры Украины об аресте 10 швейцарских счетов Алексея Азарова. В постановлении также говорилось, что в период с 12 декабря 2012 года по 27 ноября 2014 года народный депутат Алексей Азаров получил из неустановленных источников 7700 тыс. евро, 600 тыс. швейцарских франков и 500 тыс. долларов. Все средства размещены на банковских счетах в Швейцарии, Италии и Лихтенштейне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!