Главная Новости Политика Порошенко сообщил, что в Украину готов прийти весь канадский бизнес
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко сообщил, что в Украину готов прийти весь канадский бизнес

Сейчас правильное время и место для инвестирования, отметил президент

24 сентября 2017, 10:07
Поделитесь публикацией:
Порошенко сообщил, что в Украину готов прийти весь канадский бизнес

Президент Петр Порошенко во время рабочего визита в Канаду встретился с представителями канадского бизнеса и пригласил их в Украину. Об этом в субботу вечером сообщила пресс-служба главы государства. По результатм встречи Порошенко заявил, что сегодня весь канадский бизнес готов прийти в Украину. Об этом шла речь в ходе его встречи с представителями канадского бизнеса в рамках рабочего визита в Канаду, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы делаем все возможное, чтобы сделать связи между нашими странами более тесными. Ранее канадские украинцы инвестировали в Украину для поддержки экономики. Сейчас весь канадский бизнес готов прийти. И хочу сказать вам – сейчас правильное время и место для инвестирования", – подчеркнул Порошенко.

Он подчеркнул, что у Украины есть большой потенциал. Он также отметил, что несколько дней назад Украина завершила размещение украинских суверенных бондов на 3 млрд. долларов. "Это хороший сигнал о доверии инвесторов к Украине и проводимым  реформам", – отметил глава государства президент.

В сообщении пресс-службы президента отмечается, что по итогам встречи ряд канадских компаний, работающих в области энергетики, авиастроительной отрасли, сельского хозяйства, оборонного и финансового сектора, проявили значительный интерес к украинскому рынку, особенно в контексте внедрения свободной торговли с Украиной.

Ранее в субботу Порошенко встретился с главой МИД Канады Христей Фриланд, на которой обсуждался широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества.

Как ранее сообщали "Комментарии",  президент Украины 22–23 сентября осуществляет рабочий визит в Канаду. В Торонто прошли переговоры президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Канады Джастина Трюдо. По итогам встречи Трюдо заявил, что Канада продолжит оказывать оборонительную помощь Украине. Кроме того, Петр Порошенко и Джастин Трюдо обсудили сотрудничество в рамках соглашения о свободной торговле. Также собеседники обсудили направления, в которых выступают партнерами.

Фото: Администрация Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!