Главная Новости Политика Климкин подвел итоги визита Порошенко в Канаду
commentss НОВОСТИ Все новости

Климкин подвел итоги визита Порошенко в Канаду

Во время всех переговоров лидера Украины в Торонто царила теплая атмосфера стратегического партнерства

24 сентября 2017, 11:09
Поделитесь публикацией:
Климкин подвел итоги визита Порошенко в Канаду

По мнению главы МИД Павла Климкина, одной из основных тем визита президента Украины Петра Порошенко в Канаду стало развитие экономического сотрудничества. Второй важной темой стало председательство в следующем году Канады в G7.

Во время всех переговоров, которые лидер Украины и его команда вели в Канаде, царила теплая атмосфера стратегического партнерства. Об этом во время пребывания в Торонто рассказал руководитель МИД Украины Павел Климкин.

"Кто-то может быть удивлен, но я скажу, что на самом деле главное во время этого визита – атмосфера. Очень дружественная по содержанию атмосфера стратегического партнерства", – сказал Климкин. При этом он отметил и мощную содержательную составляющую переговоров. По словам главы украинского внешнеполитического ведомства, одной из главных тем стало развитие экономического сотрудничества. "Во-первых, это желание вдохновить свободную торговлю. В этом году мы имеем рост товарооборота на 72%, но если посмотреть на абсолютные цифры и сопоставить их с количеством здесь украинцев, станет понятно, что это – только начало", – отметил руководитель МИД.

Второй важной темой стало председательство Канады в следующем году в G7. "Мы поговорили и о приоритетах председательства, и о различных политических вещах, и о содействии реформам в Украине", – рассказал Климкин.

Он подчеркнул, что был затронут и вопрос визовой либерализации. "Сейчас из-за специфической миграционной системы Канады наши граждане получают достаточно большое количество отказов. Мы примерно наметили путь, каким образом его существенно снизить", – объяснил Климкин.

Как ранее сообщали "Комментарии", Украины 22–23 сентября президент Украины Петр Порошенко побывал с рабочий визитом в Канаде. В Торонто прошли переговоры с премьер-министром Канады Джастина Трюдо. По итогам встречи Трюдо заявил, что Канада продолжит оказывать оборонительную помощь Украине. Также после встречи украинского лидера с представителями канадского бизнеса Порошенко заявил, что сегодня весь канадский бизнес готов прийти в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!