Главная Новости Политика Резникович просит у Ющенко помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Резникович просит у Ющенко помощи

5 августа 2005, 11:43
Поделитесь публикацией:
Резникович просит у Ющенко помощи

Директор театра им. Леси Украинки Михаил Резникович просит Президента Виктора Ющенко вмешаться в конфликт вокруг театра. Об этом сказано в обращении Резниковича к Ющенко, напечатанном в газете "Факты и комментарии".

"Прошу Вас, Президента Украины, восстановить справедливость и защитить меня и Театр им. Леси Украинки... от беззаконной травли министра О.В. Билозир, которая продолжается пятый месяц", — сказано в обращении.

Директор театра направил это обращение Президенту телеграммой, узнав о том, что Министерство культуры и туризма инициировало очередную — двенадцатую — проверку деятельности театра.

Резникович напомнил Президенту, что Голосеевский суд Киева признал незаконным его увольнение с должности директора театра.

Он также заявил, что Главное контрольно-ревизионное управление и Государственная налоговая администрация в ходе проверок не обнаружили нарушений в хозяйственной деятельности театра.

"Чем я еще не угоден Билозир? Какие еще прегрешения ставятся мне в вину?", — спрашивает Резникович.

Кроме этого, директор театра заявил о том, что ему угрожают в связи с возникшим конфликтом. "Мне звонят неизвестные, угрожают физической расправой, если я не перестану сопротивляться беззаконию О. Билозир", — сказано в обращении.

Резникович просит Президента встретиться с ним, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. "Я рассчитываю на то, что Вы как Президент Украины выскажете свою точку зрения по одному из самых резонансных в области культуры противостояний в стране", — обращается он к Ющенко.

Напомним, что ранее Резникович был уволен приказом Минкультуры, в котором увольнение обосновывалось нарушением директором трудовой дисциплины и превышением полномочий при заключении договоров аренды театрального общежития.

За этим увольнением последовал ряд судебных разбирательств.

Часть актеров и работников театра считают увольнение Резниковича незаконным и необоснованным.

Группа ранее уволившихся из театра актеров, в частности, Ада Роговцева, Евгений Паперный, Георгий Дрозд, Антон Мухарский, Виталий Борисюк, Дмитрий Лаленков, а также работающая в театре актриса Ольга Сумская, выступают против восстановления Резниковича в должности.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!