Главная Новости Политика Ющенко больше не будет раздавать награды к профессиональным праздникам?
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко больше не будет раздавать награды к профессиональным праздникам?

5 августа 2005, 23:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко больше не будет раздавать награды к профессиональным праздникам?

Комиссия государственных наград и геральдики при Президенте Украины предлагает осуществлять награждение к государственным праздникам и знаменательным событиям в истории Украины, а также отказаться от практики массовых награждений по случаю профессиональных праздников и юбилеев. Об этом, как сообщили "proUA" в Секретариате Президента, речь шла на последнем заседании Комиссии, где были обсуждены новаторские подходы в организации наградного дела.

В соответствии с Поручением Главы государства члены Комиссии обсудили и взяли за основу предложенную редакцию Концепции совершенствования наградного дела в Украине и новую редакцию Порядка представления к награждению и вручения государственных наград Украины. В своих выступлениях участники заседания положительно отзывались о временном отказе от вручения наград с тем, чтобы выработать новые подходы к процедуре представления и награждения.

Также было рассмотрено и проанализировано состояние награждения в Украине за первое полугодие 2005 года. Члены Комиссии отметили, что, учитывая усиление требований к заслугам кандидатов, уменьшилось количество выданных наград. За первое полугодие 2005 г. были награждены 773 человека (в прошлом году за аналогичный период наградили 1850 человек, в 2003 г. – 1156 ).

Кроме того Комиссия обсудила концепцию награждения государственными наградами соотечественников по случаю 14-й годовщины независимости Украины. Было согласовано, что кандидаты на награды должны иметь высочайшие достижения в профессиональной и общественной деятельности, неоспоримый авторитет и высокие моральные качества.

Рассматривался также вопрос выдачи дубликатов наград вместо утерянных, подтверждения фактов награждения граждан Украины наградами СССР и УССР, передачи наград на постоянное хранение Мемориальному комплексу "Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!