Главная Новости Политика Деятели культуры Львова вернулись в “эпоху Барана”
commentss НОВОСТИ Все новости

Деятели культуры Львова вернулись в “эпоху Барана”

5 августа 2005, 12:46
Поделитесь публикацией:
Деятели культуры Львова вернулись в “эпоху Барана”

Группа львовских деятелей культуры распространила открытое письмо к Министру культуры и туризма Украины Оксане Билозир, председателю Львовской ОГА Петру Олийныку, председателю Львовского облсовета Михаилу Сендаку, начальнику управления культуры ЛОГА Зиновию Мазурику, в котором выражает возмущение в связи с восстановлением в должности директора Львовской филармонии Ореста Барана, сообщает ЗІК.

В письме в частности говорится о том, что львовская культурная общественность разочарована и возмущена фактом восстановления в должности директора Львовской филармонии Барана, поскольку “музыкальной общественности города, руководителям Министерства культуры и Львовской области хорошо известны основные "деловые" черты Барана – абсолютная инертность, отсиживание в директорском кресле, полное отсутствие креативных идей и конкретных действий по развитию музыкальной культуры”.

В письме сообщается, что за последние полгода “с приходом на должность директора Бурко филармония начала возрождаться, выходить из глубокого кризиса времен Барана”. “Возвращение филармонии к "эпохе Барана" унижает наше достоинство львовских деятелей культуры”, — подчеркивается в письме.

Художники уверены, что Барана нужно раз и навсегда отстранить от должности директора филармонии “как человека крайне низкой во всех отношениях репутации и руководителя, который себя полностью скомпрометировал”.

Под письмом стоят подписи Марии Крушельницкой, Марии Крих-Угляр, Лидии Крих, Оксаны Рапиты, Этеллы Чуприк, Абрама Башмета, Бориса Паина, Евгения Черного, Любови Кияновской, Виктора Каминского, компании "Дик-Арт" и других.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!