Главная Новости Политика Стретович может “подвинуть” Пискуна?
commentss НОВОСТИ Все новости

Стретович может “подвинуть” Пискуна?

5 августа 2005, 13:10
Поделитесь публикацией:
Стретович может “подвинуть” Пискуна?

Председатель парламентского комитета по борьбе с организованной преступностью Владимир Стретович, которому Президент Виктор Ющенко предложил перейти на работу в Генпрокуратуру заместителем Святослава Пискуна, уже вскоре может превратиться из заместителя в преемника действующего Генпрокурора. Об этом заявил член комитета Стретовича народный депутат Григорий Омельченко, сообщает телеканал "1+1".

Омельченко убежден, что Генпрокуратура нуждается в обновлении, в первую очередь кадровом.

Кроме того одной из возможных причин отставки старого и назначения нового прокурора являются результаты расследования убийства Георгия Гонгадзе. Как глава парламентской следственной комиссии по делу Гонгадзе, Омельченко поддержал вдову журналиста, которая считает намерение Пискуна передать дело в суд неоправданным, пока не задержали подозреваемого генерала Пукача.

Напомним, ранее Стретович заявлял, что Ющенко предложил ему перейти на работу в Генпрокуратуру. "Юридически такого факта не было, но я уже встречался с президентом, он меня уполномочил идти в прокуратуру и наводить там порядок", — сказал Стретович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!