Главная Новости Политика Жовтяк сомневается, что админреформу проведут до выборов-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Жовтяк сомневается, что админреформу проведут до выборов-2006

5 августа 2005, 15:25
Поделитесь публикацией:
Жовтяк сомневается, что админреформу проведут до выборов-2006

Председатель Киевской областной государственной администрации Евгений Жовтяк сомневается, что до проведения парламентских выборов удастся провести административно-территориальную реформу в Украине. Такое мнение он высказал в пятницу в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Он обосновал это тем, что это не удастся сделать "с точки зрения политического момента", поскольку ряд оппозиционных сил выступают противниками такой реформы. Кроме того, по его словам, значительно обострилась ситуация в самом парламенте в преддверии выборов в Верховную Раду. Жовтяк отметил, что скорее всего, не удастся дойти даже до обсуждения соответствующего законопроекта, не говоря уже о принятии его в первом и втором чтении.

При этом председатель облгосадминистрации подчеркнул, что более логичным было бы проведение реформы до выборов, поскольку нецелесообразно избирать местную власть, а после этого менять границы территорий. Жовтяк также считает, что уменьшение количества районов в каждой области является вполне оправданным. По его словам, это связано с тем, что значительная часть районов создавалась искусственно и в областях есть такие районы население которых не превышает 20 тысяч человек. Он напомнил, что проектом административно-территориальной реформы предусматривается создание района с количеством населения не меньше 70 тысяч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!