Главная Новости Политика Россия просит у США помощи в спасении батискафа
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия просит у США помощи в спасении батискафа

5 августа 2005, 15:41
Поделитесь публикацией:
Россия просит у США помощи в спасении батискафа

Руководство ВМФ России обратилось к командованию Тихоокеанского флота США за помощью для спасения, затонувшего у восточного побережья Камчатки в бухте Березовая военного батискафа.

Просьбу о помощи руководство ВМФ России передало через посольство США. В настоящее время вопрос прорабатывается, и в ближайшее время состоятся переговоры командования Тихоокеанского флота ВМФ России и Тихоокеанского флота США, отметили в пресс-службе ВМФ РФ. Тем временем власти Японии приняли решение о направлении четырех военных судов для спасения экипажа российского батискафа.

Напомним, на борту батискафа находятся семь человек. Как сообщил помощник главнокомандующего Военно-морского флота РФ капитан I ранга Игорь Дыгало, запасов еды и питьевой воды на борту хватит на 5 суток пребывания под водой. Кроме того, на борту подводного спасательного аппарата находятся 7 комплектов регенерации воздуха, 7 индивидуальных дыхательных аппаратов, 7 портативных дыхательных аппаратов, 7 противогазов. Температура воздуха на борту — 5 градусов тепла, личный состав одет в утепленные комбинезоны. Между тем, по другим данным, запас воздуха на батискафе ограничен буквально двумя сутками.

Спасательной операцией руководит заместитель командующего объединенной группировкой войск и сил на Северо-Востоке контр-адмирал Александр Заика.

По материалам РБК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!