Главная Новости Политика ГАИ еще никто не ликвидировал
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ еще никто не ликвидировал

5 августа 2005, 15:44
Поделитесь публикацией:
ГАИ еще никто не ликвидировал

Заместитель министра внутренних дел Владимир Рудик заявляет, что юридически и фактически Госавтоинспекция еще существует. Об этом он заявил на брифинге в МВД в пятницу, сообщает "Украинская правда".

"ГАИ, как составная МВД на сегодня есть действующей и юридически не ликвидировано", заявил Рудик. "Соответственно действующему законодательству для ликвидации ГАИ и образования новой службы готовятся министерством необходимые изменения в законы и акты Кабмина о ликвидации и создании новой службы и прочие нормативные документы и акты", — сказал Рудик.

Он также сказал, что до 1 сентября по доверенности министра внутренних дел поручено подготовить соответствующие законопроекты, которые Ющенко будет представлять на рассмотрение в Верховною Раду как "неотложные".

В свою очередь начальник департамента ГАИ Сергей Коломиец опроверг упреки, которые именно после указа президента о ликвидации ГАИ увеличилась аварийность на дорогах.

Как сообщалось, 18 июля Ющенко раскритиковал ГАИ за взяточничество и заявил о намерении на протяжении поры ликвидировать ее. 20 июля Президент Виктор Ющенко ликвидировал Департамент ГАИ МВД и реорганизовал его в Государственную службу безопасности дорожного движения (дорожную милицию) и патрульную службу. Соответственно указу, Кабинет Министров может осуществить все мероприятия по ликвидации ГАИ на протяжении трех месяцев. Кроме того, правительство обязано подать предложения об изменениях в законодательство в связи с ликвидацией ГАИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!