Главная Новости Политика Тимошенко обещает забирать заводы только через суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает забирать заводы только через суд

5 августа 2005, 16:12
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает забирать заводы только через суд

Власть в Украине намерена четко соблюдать права собственности, а все спорные вопросы будут решаться в судебном порядке в соответствии с законами и Конституцией страны. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе совместной пресс-конференции с директором распорядителем Международного валютного фонда Родриго де Рато в пятницу в Киеве.

Тимошенко также подчеркнула, что правительство не использует в своей деятельности термин "реприватизация".

Глава правительства также сообщила, что Кабмин и Международный валютный фонд договорились о проведении постоянных рабочих консультаций. По словам Тимошенко, планируется, что МВФ будет оказывать техническую помощь, в частности, будет консультировать правительство, Национальный банк Украины "о том, как действовать во время таких больших преобразований", а также относительно "принятия верных макроэкономических решений".

"После нашей встречи вполне понятно, какая макроэкономическая политика должна проводиться на уровне правительства и НБУ", — отметила Тимошенко.

Она также сообщила, что дальнейшее сотрудничество с МВФ предусматривает своевременное возвращение Украиной всех взятых заимствований.

Тимошенко также отметила, что для достижения поставленных правительством макроэкономических задач необходимо сформировать надлежащий государственный бюджет на 2006 год. В частности, он должен предусматривать минимальный дефицит, мощную доходную часть и расширенную базу налогообложения с учетом уменьшения размеров налогов.

По материалам "Интерфакс-Украина", УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!