Главная Новости Политика Омельченко оставит зоопарк один на один с Генпрокуратурой
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко оставит зоопарк один на один с Генпрокуратурой

5 августа 2005, 16:22
Поделитесь публикацией:
Омельченко оставит зоопарк один на один с Генпрокуратурой

Мэр Киева, председатель Киевгорадминистрации (КГГА) Александр Омельченко считает, что возбужденное Генпрокуратурой дело против должностных лиц КГГА и Киевского зоопарка по факту превышения ими полномочий при передаче права пользования территориями зоопарка, не имеет отношения к горадминистрации. Об этом Омельченко сказал журналистам, передают "Українські Новини".

Он рассказал, что узнал о возбуждении Генпрокуратурой дела из СМИ. Омельченко поинтересовался у директора зоопарка, о каком деле пишут СМИ. "Получил ответ, что никакого дела, возбужденного по зоопарку нет. Оно отсутствует", — сказал мэр Киева.

"Если такое дело и будет, или есть, то она (Генпрокуратура) будет иметь дело только с зоопарком, потому что он является предприятием хозяйственной деятельности и в сферу бюджета города Киева и районов не входит", — добавил Омельченко.

Как сообщалось, Генпрокуратура возбудила уголовное дело против должностных лиц Киевгорадминистрации и Киевского зоопарка по факту превышения ими полномочий при передаче права пользования территориями зоопарка.

Прокуратура установила, что чиновники без согласия владельца земли — Киевского горсовета — передали в качестве взноса в совместную инвестиционную деятельность международного консорциума "Країна мрій" право на бесплатное пользование территориями зоопарка сроком на 49 лет.

В дальнейшем договор якобы был незаконно согласован председателем Киевадминистрации Омельченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!