Главная Новости Политика В Крыму осудили антикурортный пиар
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму осудили антикурортный пиар

5 августа 2005, 16:23
Поделитесь публикацией:
В Крыму осудили антикурортный пиар

Слухи, распространяемые в СМИ о якобы неблагополучной эпидемиологической ситуации в Крыму направлены на срыв курортного сезона. Об этом шла речь во время рабочего совещания членов Президиума парламента АРК с участием главного государственного санитарного врача АРК Марии Кровяковой и заместителя председателя постоянной комиссии ВР Крыма по промышленности, связи, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Адольфа Иоффе, сообщает корреспондент "proUA" в Крыму.

Проведение совещания вызвано участившимися в последнее время сообщениями в СМИ о якобы неблагополучной эпидемиологической ситуации на полуострове. Участники совещания назвали подобную кампанию "информационным наездом", направленным на срыв курортного сезона.

По словам Кровяковой, информация о выделении холерного вибриона в Северо-Крымском канале не соответствует действительности. Республиканская и районные СЭС ежедневно и без выходных проводят лабораторный контроль за наличием (выделением) холерных вибрионов из открытых водоемов и сточных вод. Результаты исследования отрицательные. Также недостоверной является информация о якобы случаях заражения ВИЧ-инфекцией через использованные шприцы, найденные на пляже.

Эпидемиологическая ситуация в Крыму под контролем, — констатировали участники совещания в Верховной Раде АРК. В частности, это касается последствий энергетической аварии на ЮБК 4-го августа. Над устранением аварии круглосуточно работают ремонтно-оперативные бригады "Крымэнерго" и "Укрэнерго". К концу сегодняшнего дня ситуация будет нормализована. Закрыты с профилактической целью Массандровский, Артековский и, частично, Гурзуфский пляжи. Санитарная проверка, по словам Кровяковой, завершится через 2-3 дня.

Участники совещания обратились к руководителям всех рангов не делать непродуманных заявлений и поспешных выводов. А представителей СМИ призвали более взвешенно и объективно подходить к освещению информации и не подавать непроверенные факты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!