Главная Новости Политика Матвиенко и Тимошенко разошлись во мнениях относительно строительства НПЗ в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко и Тимошенко разошлись во мнениях относительно строительства НПЗ в Крыму

5 августа 2005, 16:38
Поделитесь публикацией:
Матвиенко и Тимошенко разошлись во мнениях относительно строительства НПЗ в Крыму

По мнению крымского премьера Анатолия Матвиенко, мощность будущего нефтеперерабатывающего завода, который планируется построить в Феодосии, не должна превышать 2 млн. т в год. В то же время Кабинет Министров Украины считает такой показатель не эффективным и предлагает строить завод мощностью 10 млн. т. Об этом председатель Совмина Крыма сообщил в пятницу на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент "proUA" в Крыму.

"Это сейчас концепция борьбы нашей позиции и позиции Кабинета Министров. Я Юлии Владимировне сказал: нам нет смысла идти на 10-миллионник, Крым не для того, чтобы строить мощный нефтеперерабатывающий завод", — отметил А. Матвиенко.

По его мнению, 2 млн. т достаточно для покрытия потребности Крыма, Херсонской и частично Одесской областей. При этом производство на заводе должно быть экологически безопасным, а само предприятие нужно строить на удалении от берега моря минимум 10-15 км, подчеркнул премьер.

По его словам, в настоящее время по предложению главы бюджетной комиссии Киевского горсовета руководство автономии ведет переговоры о строительстве НПЗ с владельцами каспийской нефти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!