Главная Новости Политика Луценко хочет, чтобы нарушителей наказывали на месте
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко хочет, чтобы нарушителей наказывали на месте

5 августа 2005, 17:10
Поделитесь публикацией:
Луценко хочет, чтобы нарушителей наказывали на месте

Президент Виктор Ющенко дал поручение министру внутренних дел Юрию Луценко разработать проект закона относительно улучшения работы милиции и обеспечения безопасности на дорогах. Об этом Ющенко сказал во время встречи с Луценко в пятницу, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Этот закон Президент планирует подать в сентябре на рассмотрение Верховной Рады как неотложный.

Докладывая о статистике нарушений, Юрий Луценко отметил, что за последнее время количество аварий увеличилось на 6-8%. По его словам, на это повлияли два фактора: сезон отпусков и тот факт, который на дорогах появилось много наглых водителей.

По мнению Луценко, значительное количество правонарушений на дорогах вызвано из-за того, что соответствующие службы до сих пор не имели механизма для административного наказания на дорогах, которые было толчком для коррупции. Министр убежден, что в новом законе следует предусмотреть возможность наказания нарушителя на месте нарушения с возможностью обжаловать действия патрульного в суде.

Также министр внутренних дел выразил убеждение, что отбирать у водителей права можно лишь в четырех случаях: за употребление алкоголя, за быстрое движение по встречной полосе, за причинение ДТП с трудными следствиями и за нарушение правил дорожного движения на железнодорожных переездах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!