Главная Новости Политика Экс-мэру Сум дали для начала два месяца СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-мэру Сум дали для начала два месяца СИЗО

6 августа 2005, 14:24
Поделитесь публикацией:
Экс-мэру Сум дали для начала два месяца СИЗО

Заречный районный суд Сум принял вечером 5 августа решение о содержании под стражей Владимира Омельченко, бывшего городского головы Сум, обвиняемого в вымогательстве.

Как сказано в решении, оглашенном судье Николаем Шершаком, мера пресечения была избрана исходя из тяжести преступления, в котором обвиняется В.Омельченко и опасений, что находясь на свободе он сможет влиять на ход следствия.

Теперь В.Омельченко предстоит пробыть в СИЗО два месяца, сообщает "Обком". Адвокаты бывшего мэра объявили о том, что считают решение суда предвзятым и намерены оспаривать его в Апелляционном суде. По словам адвокатов, они просили у суда выпустить В.Омельченко под залог, указывая на слабое здоровье обвиняемого и то, что он не пытался уклониться от дачи показаний следствию.

Уголовное дело против В. Омельченко было возбуждено по заявлению совладельцев Сумского хлебокомбината Сергея Колесникова и Анатолия Кисиленко, которые утверждали, что В.Омельченко, будучи помощником губернатора В.Щербаня, вымогал у них с помощью угроз акции предприятия. В рамках уголовного дела был проведен обыск в помещениях, принадлежащих В.Омельченко, а 3 августа он был задержан по решению следователя, ведущего дело.

Владимир Омельченко приехал на Сумщину в команде губернатора Владимира Щербаня, в команде которого он работал. Ранее уголовные дела были возбуждены против самого В. Щербаня, двух заместителей, нескольких депутатов горсовета, связанных с губернатором.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!