Главная Новости Политика Москаль разогнал во Львове всю милицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль разогнал во Львове всю милицию

6 августа 2005, 14:54
Поделитесь публикацией:
Москаль разогнал во Львове всю милицию

О коренных изменениях в руководящем составе львовской областной милиции заявил сегодня во время пресс-конференции заместитель министра внутренних дел Украины Геннадий Москаль. “Будет заменено все руководство и большинство руководителей городских и районных отделов” – сказал он.

Как сообщает корреспондент "proUA" во Львове, причиной для таких резких шагов Москаль называет то, что львовская милиция едва ли не единственная на всю Украину саботирует реформы, которые проводит МВД. “Милиция перешла все допустимые границы, а ее авторитет упал ниже плинтуса” – констатирует заместитель министра.

По его словам, даже в Донецкой области милиция начала работать по-новому и уже есть результаты по расследованиям давних убийств или исчезновений без вести бизнесменов, а во Львовской области из 59 расстрелов ни один не расследован.

Заместитель министра заявил, что разведка МВД предоставила немало фактов того, что милиция покрывает преступные группировки, вместо того, чтоб с ними бороться.

И. о начальника областного УВД Виталий Максимов сообщил, что в Киев уже направленно 14 рапортов об увольнении или представлений для этого, а на будущей неделе уйдет еще 12. В частности, будут сменены руководители криминальной милиции, УБОПа, управления по борьбе с незаконным обращением наркотиков. Такая же судьба ожидает начальника львовского городского управления Михаила Курочку, которого Г.Москаль сегодня выгнал из совещания “за демагогию”. “Мне все равно, чей он друг – мэра, пэра, или сэра, он должен быть другом закона о милиции” – сказал Г.Москаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!