Главная Новости Политика Крым является безопасным курортом, заверил Полищук
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым является безопасным курортом, заверил Полищук

7 августа 2005, 13:31
Поделитесь публикацией:
Крым является безопасным курортом, заверил Полищук

Министр здравоохранения Украины Николай Полищук заявил, что информация, которая появилась в прессе относительно инфицирования лиц ВИЧ при травмировании иглами шприцев, найденных на пляжах Крыма, не соответствует действительности. Об этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе МОЗ, Полищук заявил после совещания с руководителями системы здравоохранения АР Крым и санитарными врачами относительно эпидемиологической ситуации в Крыму в Ялте.

“Случаев ВИЧ-инфицирования через травмирование иглами шприцев не выявлено”, — заявил Николай Полищук. Использованные шприцы, от которых получили травмы граждане, были найдены в частных домах и прилегающей к пляжам территории. Восемь человек, которые были травмированы иглами от использованных шприцев, получают профилактическую антиретровирусную терапию. По информации Крымского республиканского центра по профилактике и борьбы со Спидом по состоянию на 01.07. в Крыму не зарегистрирован ни один случай ВИЧ-инфицирования через травмирование использованными шприцами.

Николай Полищук прокомментировал также эпидемиологическую ситуацию на южном побережье Крыма. Министр отметил, что на сегодня эпидемиологическая ситуация в Крыму удовлетворительная и никакой угрозы ухудшения ситуации нет. Санитарно эпидемиологической службой был проведен ряд профилактических мероприятий, каждые два часа проводился забор проб воды для лабораторного исследования. Министр сообщил, что в пробах воды не обнаружено инфекций и опасных загрязнений. 6 июля с 14.00 практически все пляжи, которые с профилактической целью были закрыты, снова заработали. “Следовательно Крым на сегодняшний день является безопасным для отдыха курортом”, — резюмировал Николай Полищук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!