Главная Новости Политика Томенко хочет, чтобы уволили руководство Госкомзема
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко хочет, чтобы уволили руководство Госкомзема

7 августа 2005, 14:16
Поделитесь публикацией:
Томенко хочет, чтобы уволили руководство Госкомзема

Вице-премьер Николай Томенко считает, что прозрачной и системной политики в земельной отрасли не будет, пока не будет освобождено руководство Государственного комитета по земельным ресурсам. Об этом он сказал в эфире мукачивского телеканала "М-Студия", сообщает "Украинская правда".

На вопрос относительно оценки ситуации на рынке земли он ответил, что Закарпатье, по-видимому, может уравняться с Киевом по количеству решений относительно землеотвода, которые выдавались с нарушением закона.

По словам Томенко, местные жители могут рассказать, кто и где из бывшего руководства СБУ, МВД, прокуратуры или органов исполнительной власти строил свои дома.

В то же время, по словам вице-премьера, в Украине и до сих пор не сделаны серьезные выводы из этой, не только закарпатской, но и общенациональной земельной аферы, которая продолжалась на протяжении последних лет.

Ключевым вопросом, по мнению Томенко, остается ответственность Государственного комитета по земельным ресурсам и его руководителя Анатолия Даниленко.

"Как известно, правительство рассматривало уже этот вопрос и обратилось с предложением освободить председателя Госкомзема. Но создается впечатление, что правительственные документы на увольнение потерялись во властных коридорах и не дошли до президента", — считает Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!