Главная Новости Политика Украине осенью экономический кризис не угрожает, заявила Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине осенью экономический кризис не угрожает, заявила Тимошенко

8 августа 2005, 09:32
Поделитесь публикацией:
Украине осенью экономический кризис не угрожает, заявила Тимошенко

Осенью в Украине не будет социально-экономического кризиса. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в воскресенье в эфире программы радио "Свобода" "Час Пик", которая транслировалась по "5 каналу".

На вопрос, есть ли основания ждать такого кризиса, Тимошенко ответила: "Абсолютно нет". "Безусловно, это манипуляция сознанием людей, попытки унизить новую команду", — считает Тимошенко.

Она также сказала, что довольна работой нового правительства в первые полгода. По словам премьера, объем промышленного производства вырос на 5%. Производство древесины выросло 20%, пищевая промышленность – на 14%, целлюлозно-бумажная – 13%, химическая и нефтехимическая – 13%. А розничная торговля, по ее словам, выросла на 19,8%.

"Какой показатель не возьми. Например реальные доходы населения. Первый раз за все годы мы показали на 26% выше реальные доходы при том, что инфляция находится в запланированных пределах", — сказала Тимошенко.

Она также отметила успехи правительства в детенизации экономики. "19,3 млрд. грн. дополнительно мы принесли в бюджет по сравнению с прошлым годом", — подчеркнула она.

На вопрос, кто именно пытается показать слабость правительства, обвиняя его в сахарном кризисе, Тимошенко сказала: "Понятно, что критиковать правительство за цены на сахар будут именно те, кто не дал принять закон о нормальном обеспечении рынка сахара".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!