Главная Новости Политика Тимошенко определяет, какое решение суда будет правовым?
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко определяет, какое решение суда будет правовым?

8 августа 2005, 12:37
Поделитесь публикацией:
Тимошенко определяет, какое решение суда будет правовым?

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко высказала уверенность в том, что если Верховный суд примет правовое решение относительно ОАО "Никопольский завод ферросплавов", то предприятие будет возвращено государству. Такое мнение она высказала в эфире "5 канала" в воскресенье вечером.

"Я могу твердо сказать, что если Верховный суд будет принимать правовое решение, то 51 процент собственности мощнейшего металлургического предприятия, которое принадлежит сегодня зятю Кучмы, будет возвращено государству", – сказала Тимошенко.

Она отметила, что в случае такого решения НЗФ будет сразу выставлен на приватизационный конкурс, который пройдет честно и прозрачно. По ее словам, если новая приватизация предприятия состоится в этом году, бюджет получит дополнительно 2,5 млрд. грн.

"А с другой стороны, если, например, под каким-то давлением, под какими-то влияниями, под каким-то унижением суд, несмотря на правовые основания, передаст это в частные руки Пинчука, то тогда Пинчук получит полмиллиарда долларов за красивые глаза и за то, что его кто-то лоббирует в высокой власти", – сказала Тимошенко.

По словам премьера, она верит в то, что решение Верховного суда "будет правовым и Никопольский ферросплавный завод будет возвращен государству".

Между тем еще в апреле Министр юстиции Зварич предупредил о недопустимости высказываний должностных лиц способных повлиять на решения судов. "Сделать невозможным любое вмешательство, в том числе письменные указания, со стороны должностных лиц всех уровней в рассмотрение дела судами Украины", говорится в письме Зварича к Президенту Украины В. Ющенко по поводу дела о законности приватизации ОАО "Криворожсталь".

Относительно "Криворожстали" Министр юстиции так же рекомендовал: "Прекратить любые высказывания в средствах массовой информации относительно дела о законности приватизации ОАО "Криворожсталь", оставив этот вопрос на рассмотрение судебных органов Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!