Главная Новости Политика Червоненко „наехал” на «АэроСвит»
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко „наехал” на «АэроСвит»

8 августа 2005, 12:38
Поделитесь публикацией:
Червоненко „наехал” на «АэроСвит»

Министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко не доволен уровнем безопасности и контроля в авиации. В частности в авиакомпании "АэроСвит" имеют место случаи сокрытия авиационных происшествий. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтранссвязи.

“Нынешнее состояние свидетельствует о снижении дисциплины. Еще раз хочу напомнить авиаторам мой личный приоритет – безопасность пассажиров”, — заявил он.

По словам министра, он будет строго требовать от авиаперевозчиков соблюдения безопасности. „Авиакомпаниям нужно не воевать, а должным образом работать и предоставлять качественные услуги гражданам. Особенно нужно выяснить, что происходит с „АэроСвитом”, которого больше волнует судьба незаконно захваченных земель в „Борисполе”, а не безопасность полетов”, — заметил министр.

Червоненко поручил Государственной службе Украины по надзору за обеспечением безопасности авиации рассмотреть вопросы целесообразности пребывания на занимаемых должностях руководителей авиакомпании „АэроСвит” и приостановки действия сертификата эксплуатанта авиакомпаний, которые не выполняют требований безопасности полетов. В планах – в течение этого августа при участии первых руководителей авиакомпаний и авиапредприятия провести „День безопасности полетов”.

Также до 15 декабря т.г. Министр дал поручение внести необходимые изменения и дополнения в Положение о системе управления безопасностью полетов на авиационном транспорте.

Как сообщили в пресс-службе, за І полугодие 2005 г. в авиационной отрасли произошли 2 катастрофы, 2 аварии, 2 серьезных инцидента и 46 инцидентов с воздушными судами Украины.

Наихудшее состояние безопасности полетов — в авиакомпании "АэроСвит – Украинские Авиалинии": в 05.01.2005 г. во время выполнения рейса по маршруту Киев (Борисполь) — Дубай (ОАЭ) экипаж воздушного судна "Боинг-737" нарушил правила полетов, выполняя посадку в аэропорту Дубай в сложных метеорологических условиях; в 01.03.2005 г. во время выполнения рейса по маршруту Киев (Борисполь) – Ашхабад (Туркмения) во время разбега самолета "Боинг-737" произошло разрушение обеих шин колес левой стойки шасси; в 14.05.2005 г. во время выполнения рейса по маршруту Киев (Борисполь) – Анталия (Турция) на взлете самолет "Боинг-737" коснулся хвостовой частью фюзеляжа взлетно-посадочной полосы; в 02.08.2005 г. во время выполнения рейса по маршруту Дубай (ОАЭ) — Киев (Борисполь) самолет "Боинг-737" на взлете в аэропорту Дубай получил повреждение и после отработки топлива совершил вынужденную посадку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!