Главная Новости Политика Нефтепровод Одесса-Броды-Плоцк будут строить европейские компании
commentss НОВОСТИ Все новости

Нефтепровод Одесса-Броды-Плоцк будут строить европейские компании

8 августа 2005, 13:43
Поделитесь публикацией:
Нефтепровод Одесса-Броды-Плоцк будут строить европейские компании

Европейская Комиссия присудила контракт на завершение технических, экономических и юридических исследований, необходимых для продолжения строительства нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк, консорциуму, состоящему из нескольких европейских компаний. Об этом заявили в Представительстве Европейской Комиссии в Украине, Молдове и Беларуси, сообщает "Главред".

Объем работ по данному проекту был согласован экспертами Еврокомиссии, Украины и Польши в Киеве в марте 2005 года.

В течение следующих 15 месяцев, группа экспертов совместно с "Укртранснефтью" и польско-украинским предприятием "Сарматия" будет работать над реализацией трех главных задач: предоставление помощи в вопросах усиления коммерческой эксплуатации имеющейся в наличии инфраструктуры для транспортировки каспийской нефти в Европу; разработка юридических и финансовых механизмов для обеспечения прозрачного и прибыльного функционирования этого коридора; завершение технических исследований относительно строительства нефтепровода в Полоцк согласно техническим и экологическим стандартам ЕС.

Строительство нефтетранспортного коридора Черное море-Украина-Польша является ключевым инфраструктурным проектом в контексте политики ЕС и Украины относительно безопасности поставок нефти, а также усиления интеграции энергетической инфраструктуры ЕС и Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!