Главная Новости Политика Кабмин создает рабочую группу для изучения ситуации на НПТЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин создает рабочую группу для изучения ситуации на НПТЗ

8 августа 2005, 18:00
Поделитесь публикацией:
Кабмин создает рабочую группу для изучения ситуации на НПТЗ

Для углубленного изучения ситуации на ОАО "Никопольский пивденнотрубный завод" создана рабочая группа. Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров Украины, подписанном первым вице-премьер-министром Украины Анатолием Кинахом, которым располагает агентство.

В распоряжении, адресованном Фонду государственного имущества (ФГИ), Министерству экономики, Министерству юстиции и Министерству промышленной политики указывается на необходимость участия в создании рабочей группы представителей НЮТЗ.

"При участии представителей трудового коллектива, местных органов исполнительной власти и никопольской горсовета подать предложения относительно состава рабочей группы для углубленного изучения ситуации на ОАО "Никопольский Пивденнотрубный завод", проработки отмеченного плана-графика и выработки согласованных выводов и предложений относительно перспектив эффективной работы предприятия" — говорится в документе.

Напомним, что в соответствии с поручением Кабмина от 20 июля 2005 года, ФГИ уже разработан "План-график проведения процедур связанных с возвратом имущества ОАО "НПТЗ", переданного во время реструктуризации в уставные фонды других хозяйственных субъектов". В соответствии с ним разработка проекта "Про отмену распоряжения Кабинета Министров Украины от 22 июня 1999 № 589 относительно проведения реструктуризации ОАО "Никопольский пивденнотрубный завод"" должна пройти 15 августа 2005 г.

12 июля 2005 года Кабмнет Министров своим распоряжением внес НПТЗ в перечень объектов приватизации в 2005 году.

В 1999 году Кабинет министров принял решение о его реструктуризации, на тот момент предприятие фактически находилось в состоянии банкротства.

ОАО "Никопольский пивденнотрубный завод" – монопольное в Украине предприятие по выпуску геологоразведочных, насосно-компрессорных и катаных труб для котлов высокого давления. Государству принадлежит 99,67% акций ОАО "НПТЗ".

По материалам "Українські Новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!