Главная Новости Политика Суркис признается в своих ошибках
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис признается в своих ошибках

8 августа 2005, 19:02
Поделитесь публикацией:
Суркис признается в своих ошибках

Президент ФК "Динамо" Игорь Суркис считает целесообразным пересмотреть всю структуру клуба после унизительного поражения "Динамо" от швейцарской команды "Тюн".

"Чтобы побеждать, надо полностью пересмотреть всю структуру киевского "Динамо": кто-то засиделся на своих местах, кто-то думает, что такая лафа, как говорится, будет продолжаться всю жизнь, но мы должны пересмотреть очень многие вещи. Я надеюсь, что я сумею это сделать в самое ближайшее время, — заявил Игорь Суркис в интервью сайту Динамомания, и добавил, — Правильное говорят многие люди, что начинать надо с головы. А я и не снимаю с себя ответственности, но опять таки — к сожалению, я не выхожу на футбольное поле. То, что я увидел в игре киевского "Динамо" иначе как безобразием, безволием, нежеланием бороться за честь и имя клуба, я назвать не могу".

Также президент самого титулованного украинского клуба признал, что допустил "одну стратегическую ошибку". Игорь Суркис сказал: "Надо было главного тренера поменять зимой. Я вам говорю откровенно: все, что происходило в команде после зимнего межсезонья, было неправильно. Почему? Нервная обстановка возникла с Гавранчичем, еще с отдельными футболистами. Я не могу критиковать Йожефа Йожефовича, но его беда в том, что он не умеет сдерживать свои эмоции".

Президент ФК "Динамо" также не исключил, что смены в руководство команды будут, и клуб может возглавить Отмар Хитцфельд. Но вместе с тем Суркис-младший отметил: "Я буду разговаривать не только с Хитцфельдом, но и с другими иностранными тренерами. Возможно, надо поменять на западный лад менеджмент в клубе, и это касается и рекламы, и трансляций, и работы с болельщиками — многие вещи пора изменить. Мы жили стереотипами, жили памятью Валерия Васильевича Лобановского, но Лобановский один.

Скажу откровенно: если мы наймем иностранного тренера — это может быть не сегодня, это может быть в межсезонье, если мы все же перейдем на работу с иностранным тренером, это будет только тренер с именем".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!