Главная Новости Политика Кинах договорился с японцами о совместном бизнес-форуме
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах договорился с японцами о совместном бизнес-форуме

9 августа 2005, 08:59
Поделитесь публикацией:
Кинах договорился с японцами о совместном бизнес-форуме

Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах и Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Украине Кищиро Амаэ на встрече в понедельник договорились о проведении в Украине 8 октября совместного украинско-японского бизнес-форума, сообщает УНИАН.

Уже сейчас известно, что в совместном бизнес-форуме желают принять участие около 30 японских компаний различных направлений деятельности.

Стороны также обсудили результаты договоренностей, достигнутых в ходе визита официальной украинской делегации в Японию в конце июля нынешнего года. Среди прочего обсуждалась возможность создания в Украине совместного автомобилестроительного производства. По словам Амаэ, японская компания „Исудзу” готова реализовать совместный проект с годовым производством 2,5 тысячи автобусов и 16 тысяч грузовиков. Кинах заметил, что украинские власти также заинтересованы в создании такого предприятия и приложат усилия для реализации проекта.

Японский посол также поинтересовался механизмами защиты средств, предоставленных Японским кредитным банком на развитие внутренней промышленной инфраструктуры в Украине, от спекулятивных махинаций.

Как известно, по результатам июльского визита украинской делегации в Японию этот банк начал работу на украинском финансовом рынке. Первый вице-премьер-министр заверил посла Японии, что данный вопрос находится на особом контроле правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!