Главная Новости Политика Главным тренером киевского «Динамо» станет иностранец?
commentss НОВОСТИ Все новости

Главным тренером киевского «Динамо» станет иностранец?

9 августа 2005, 12:09
Поделитесь публикацией:
Главным тренером киевского «Динамо» станет иностранец?

Руководство ФК "Динамо" (Киев) намерено провести масштабные изменения в клубе, и не исключает, что на пост главного тренера динамовцев будет приглашен иностранный специалист. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе клуба.

"Чтобы исправить сложившуюся ситуацию (неудачную игру динамовцев в последнее время – ред.), руководство клуба намерено провести масштабные изменения. Первым шагом в этом направлении станет приглашение на пост главного тренера авторитетного и высококвалифицированного — не исключено, что из числа иностранных — футбольного специалиста. Поиск такого тренера уже ведётся и кандидатуры рассматриваются", — сообщает пресс-служба.

Согласно сообщению, руководство ФК Динамо (Киев) приняло решение об увольнении с поста главного тренера Леонида Буряка, "поскольку не видит более позитивных перспектив сотрудничества с ним и его помощниками В.Козеренко и Е.Аржановым". В сообщении отмечается, что на посту главного тренера Буряк "должен был обеспечить в текущем сезоне уровень игры и результат, достойный международного авторитета и спортивных амбиций ФК Динамо (Киев)". Однако, отмечают в пресс-службе, "Динамо" не смогло отстоять в принципиальном поединке Суперкубок Украины, показало неубедительную игру в стартовых играх чемпионата Украины, а также на ранней стадии квалификации выбыло из турнира Лиги чемпионов.

Временно временно исполнять обязанности главного тренера ФК Динамо (Киев) будет Анатолий Демьяненко, который работал ассистентом еще при Валерии Лобановском. "Руководство клуба считает, что он в состоянии выполнить возложенные на него функции в переходный период", — отмечают в пресс-службе ФК "Динамо" (Киев).

Напомним, сегодня Леонид Буряк был отправлен в отставку с поста главного тренера футбольного клуба "Динамо" (Киев). Он занимал эту должность с июня текущего года, заменив 65-летнего Йожефа Сабо, который подал в отставку по состоянию здоровья.

Ранее Президент ФК "Динамо" Игорь Суркис не исключил, что смены в руководстве команды будут, и клуб может возглавить Отмар Хитцфельд. "Если мы все же перейдем на работу с иностранным тренером, это будет только тренер с именем", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!