Главная Новости Политика СБУ завершила расследование покушения россиян на Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ завершила расследование покушения россиян на Ющенко

9 августа 2005, 17:23
Поделитесь публикацией:
СБУ завершила расследование покушения россиян на Ющенко

Служба безопасности Украины фактически завершила расследование дела в отношении двух граждан России, которые пытались с 20 на 21 ноября совершить теракт около штаба кандидата в Президенты Виктора Ющенко на Подоле. Об этом сообщил первый зампредседателя СБУ Василий Крутов интервью "Главреду".

По его словам, в ближайшее время дело поступит в суд. "Установлены обстоятельства приобретения взрывчатки – около трех килограммов пластида, самодельного радиоуправляемого взрывустройства, иного оружия. Отслежен механизм их контрабандного перемещения через границу, а также, цели, которые преследовали злоумышленники", — сообщил Крутов.

По словам Крутова, в Украине достаточно много преступлений происходят с “террористическим оттенком”. Все они, по словам Крутова, находятся в области экономических отношений. "Терактов политического характера у нас не так много. Хотя признаки есть. Они находятся в экономической и религиозной сферах, часто связаны с криминализацией общества", — сообщил первый запредседателя. По его словам, причинами являются миграция, наркобизнес, оборот оружия.

"СБУ, как главный орган противодействия терроризму в Украине, как раз сейчас занимается системным противодействием в масштабах государства", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!