Главная Новости Политика Кабмину не нравится уровень госзакупок зерна урожая-2005
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмину не нравится уровень госзакупок зерна урожая-2005

9 августа 2005, 18:08
Поделитесь публикацией:
Кабмину не нравится уровень госзакупок зерна урожая-2005

Кабинет Министров не доволен уровнем выполнения Министерством аграрной политики, Госкомитетом по материальному резерву, ГАК "Хлеб Украины" и Аграрным фондом поручения по закупке зерна урожая 2005 года. Об этом в интервью журналистам во вторник заявил первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах, сообщают "Українські Новини".

При этом он отметил, что если регионы на сегодня выполнили поручение по закупке 1,5 млн. тонн зерна более чем на 20%, то Госкомрезерв, "Хлеб Украины" и Аграрный фонд — на 1-2%. "Поэтому правительство предупредило о персональной ответственности руководителей, включая министра аграрной политики (Александра Баранивского), и поставила задачу усилить работу, чтобы снять давление предложения на спрос", — сказал Кинах. Кинах подчеркнул, что такие закупки обеспечены финансовыми ресурсами.

По его словам, Кабмин поставил перед перечисленными структурами задачу в трехдневный срок утвердить график мероприятий в каждой области по выполнению задания Кабмина по общему объему государственных закупок в объеме 5,5 млн. тонн зерна.

Напомним, что Кабмин распоряжением от 29 июля поручил Госкомрезерву, "Хлебу Украины", Аграрному фонду и региональным госадминистрациям закупить суммарно 5,5 млн. тонн зерна урожая 2005 года для стабилизации цен на зерновом рынке.

В том числе Госрезерву — 1 млн. тонн зерна, "Хлебу Украины" — 2 млн. тонн, Аграрному фонду — 1 млн. тонн, региональным госадминистрациям — 1,5 млн. тонн.

На 9 августа "Хлеб Украины" закупил 60 тыс. тонн зерна урожая 2005 года, а Госкомрезерв — 178 тыс. тонн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!