Главная Новости Политика СБУ поймала контрабандистов в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ поймала контрабандистов в Харькове

10 августа 2005, 09:24
Поделитесь публикацией:
СБУ поймала контрабандистов в Харькове

Следственный отдел Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области возбудил 8 августа уголовное дело по факту контрабанды в одну из стран Европы высокотехнологического оборудования стоимостью более 41 млн. гривен. Об этом заявили в пресс-центре УСБУ в Харьковской области, сообщают "Українські Новини".

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса "Контрабанда".

В результате реализации оперативной информации, сотрудники СБУ разоблачили преступные действия должностных лиц харьковской частной фирмы, которые, используя фиктивное внешнеторговое соглашение, осуществили контрабандное перемещение в одну из стран Европы высокотехнологического оборудования стоимостью более 41 млн. гривен.

Установлено, что экспортное соглашение было заключено с иностранной фирмой, которой на момент подписания контракта и перемещения товара через таможенную границу Украины не существовало.

Таким образом, таможенным органам Украины были предоставлены документы, которые содержали фиктивные данные.

Осуществив контрабанду товаров в больших размерах, злоумышленники пошли на совершение другого преступления, использовав фиктивное соглашение для незаконного получения из бюджета более 8 млн. гривен путем возмещения налога на добавленную стоимость.

Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!