Главная Новости Политика Украине нужно снять ограничения в банковской сфере, считает Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине нужно снять ограничения в банковской сфере, считает Тимошенко

10 августа 2005, 09:41
Поделитесь публикацией:
Украине нужно снять ограничения в банковской сфере, считает Тимошенко

Украине следует как можно скорее снимать всякие ограничения в банковской сфере и выходить на мировой рынок капиталов и мировые финансовые рынки. Об этом заявила Тимошенко в интервью газете "Коммерсант-Украина".

Иначе, по словам премьер-министра, Украина никогда не снизит процент по кредитам для промышленности и никогда не получит надежной конкуренции на финансовом рынке. Тимошенко подчеркнула, что стремиться создать нормальную конкуренцию на банковском рынке. "Я буду все свои политические возможности направлять на то, чтобы и банки, и страховые компании всего мира были достойно представлены на Украине", — сказала она.

По словам Тимошенко, российские банки могут работать в Украине, но с ограниченными лицензиями, так как законами Украины запрещается открытие полноценных филиалов банков.

На вопрос, как она относиться к участию российских инвесторов в приватизации ОАО "Укртелеком", Тимошенко ответила, что для нее национальность инвестора не имеет значения. "Важно, сколько он готов заплатить за пакет акций и сколько он готов вложить в эту собственность, сделать ее эффективной", — сказала премьер.

Тимошенко напомнила, что сегодня идет предприватизационная подготовка "Укртелекома". "Мы надеемся повысить капитализацию предприятия, вернуть ему все возможные лицензии, в том числе лицензию оператора мобильной связи, очистить его от долгов", — сказала она

"При очень жестких условиях со стороны государства по поводу координации работы "Укртелекома" со всеми государственными структурами мы все-таки, наверное, будем продавать 51% акций. Государство останется собственником 49%, за счет чего будет получать гарантированные дивиденды", — сообщила Тимошенко. "Именно выплата дивидендов в полном объеме будет одним из условий конкурса", — добавила премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!