Главная Новости Политика Луческу не видит трагедии в том, что „Шахтер” проиграет „Интеру”
commentss НОВОСТИ Все новости

Луческу не видит трагедии в том, что „Шахтер” проиграет „Интеру”

10 августа 2005, 11:04
Поделитесь публикацией:
Луческу не видит трагедии в том, что „Шахтер” проиграет „Интеру”

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, что "проиграть "Интеру" – не трагедия", но при этом подчеркивает, что горняки все же постараются выиграть. Об этом Луческу заявил на пресс-конференции в Донецке 9 августа, в канун первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между "Шахтером" и итальянским "Интером", сообщает УНИАН.

"Проиграть "Интеру" – не трагедия. Но лучше будет, если нам удастся пройти "Интер", у которого намного больше опыта", — сказал Луческу. По его словам, "у всех большие надежды, связанные с этим матчем" и "это большое удовольствие — играть такой матч". "Мы целый год ждали, чтобы сыграть эти матчи, ведь матчи ни с чем не сравнить. У игроков такие же ощущения и ожидания, и завтра мы покажем свой потенциал", — отметил Луческу.

Главный тренер "Шахтера" отказался назвать состав, который он выставит против "Интера", сообщив лишь, что нападающие Андрей Воробей и Джулиус Агахова из-за травм смогут сыграть только в ответном матча в Милане через две недели. Луческу также добавил, что с такой командой, как "Интер", всегда существует "риск попасться на контратаках".

Луческу также выразил надежду на объективное судейство и то, что "арбитр оставит на поле 11 игроков "Шахтера".

Главный тренер итальянского футбольного клуба "Интер" (Милан) Роберто Манчини уверен, что его команда победит донецкий "Шахтер", и войдет в групповой турнир Лиги чемпионов УЕФА. Об этом Манчини заявил на этой же пресс-конференции. "Мы уверены, что пройдем в групповой турнир Лиги чемпионов", — сказал Манчини.

В то же время он назвал ФК "Шахтер" очень сильным соперником, отличной командой". "Возможно, лучше бы нам выпало играть не с этой командой. Для нас худший вариант – играть с "Шахтером", — отметил главный тренер "Интера". При этом он подчеркнул, что "Шахтер" тренирует "такой великий тренер, как Мирча Луческу".

Манчини также сообщил, что в его команде "проблем нет, все здоровы", и команда готова к игре в оптимальном составе.

Как известно, сегодня в 21.00. в Донецке на РСК "Олимпийский" состоится третий квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА между ФК "Шахтер" (Донецк) и "Интер" (Милан).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!