Главная Новости Политика Штюдеманн надеется на смягчение визового режима между ЕС и Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Штюдеманн надеется на смягчение визового режима между ЕС и Украиной

10 августа 2005, 11:11
Поделитесь публикацией:
Штюдеманн надеется на смягчение визового режима между ЕС и Украиной

Посол Германии в Украине Дитмар Штюдеманн надеется, что переговоры о смягчении визового режима для определенных категорий украинцев между Европейским Союзом и Украиной будут успешными. Такое мнение он высказал в интервью газете "Сегодня".

"Я оптимист, я думаю, что они будут успешными, и визовый режим изменится", — сказал Штюдеманн. При этом он отметил, что на сегодняшний день необходим мандат для ведения переговоров с Украиной. "Над этим ведется работа, и я думаю, летом мандат будет получен и осенью начнутся переговоры о смягчении визового режима", — отметил посол.

Он также подчеркнул, что до сих пор острой проблемой является нелегальное пересечение немецкой границы через Польшу. "Польско-немецкая граница является тем участком, где границу нелегально пересекают украинцы. Количество задержанных на этом участке увеличилось в три раза по сравнению с 2002 годом", — сказал он. При этом посол отметил, что по данным за 2003 год при нелегальном вьезде в Германию было задержано 20 000 человек. По словам Штюдеманна, украинцы занимают пятое место. Это где-то около 1400 случаев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!