Главная Новости Политика Кинах хочет решать проблемы на рынке нефти рыночными методами
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах хочет решать проблемы на рынке нефти рыночными методами

10 августа 2005, 13:17
Поделитесь публикацией:
Кинах хочет решать проблемы на рынке нефти рыночными методами

В Кабинете Министров началось первое заседание рабочей группы по проработки вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности под председательством первого вице-премьер-министра Анатолия Кинаха, сообщает корреспондент "proUA".

На сегодняшнем заседании участники рабочей группы рассмотрят ситуацию на рынке нефти и нефтепродуктов, которая сложилась в третьем квартале текущего года. Перед началом заседания Анатолий Кинах в интервью журналистам заявил, что деятельность рабочей группы началась в сложных условиях – роста цен на нефть. Кинах также отметил, что работа рабочей группы будет направлена на укрепление энергобезопасности Украины.

В ходе сегодняшнего заседания будут рассматриваться вопросы реконструкции и модернизации нефтеперерабатывающей промышленности. Также будут рассматриваться вопросы условий транзита нефти через территорию Украины, а также акцизная и ценовая политика.

Кинах также отметил, что „для нас важно, чтобы в этой ситуации правительство не повторяло тех инцидентов (поиск врагов, искусственное создание дефицита нефтепродуктов и др.), которые происходили раньше”. По его словам, Украина должна решать все проблемы, которые возникают на рынке нефтепродуктов рыночными методами. Он также отметил, что попросил представителей менеджмента нефтеперерабатывающих заводов предоставить четкие предложения относительно работы рабочей группы и предложения относительно урегулирования проблем на рынке нефтепродуктов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!