Главная Новости Политика СБУ завела 8 уголовных дел на сотрудников ЮЖД
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ завела 8 уголовных дел на сотрудников ЮЖД

10 августа 2005, 15:13
Поделитесь публикацией:
СБУ завела 8 уголовных дел на сотрудников ЮЖД

Сотрудники Управления Службы безопасности в Полтавской области в июле-августе возбудили 8 уголовных дел по фактам растраты денежных средств в особо крупных размерах должностными лицами подразделений Южной железной дороги Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" в 2004 году. Об этом сказано в сообщении пресс-группы УСБУ в Полтавской области, сообщают "Українські Новини".

Согласно сообщению, выполняя указания прежнего руководства ЮЖД должностные лица производственно-технических подразделений незаконно поставили на баланс затраты на якобы выполненные работы по проведению экологических экспертиз, охраны труда и оценке противопожарного состояния.

Сотрудники УСБУ установили, что эти работы выполнялись лишь "на бумаге" и коммерческие структуры в качестве оплаты за них получали от ЮЖД многомиллионные суммы.

В частности, стоимость работ, в сравнении с реальной, была безосновательно завышена в десятки и сотни раз. "Таким образом со счетов ГП "Южная железная дорога" в 2004 году было незаконно выведено приблизительно 8 млн. гривен", — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, по аналогичной схеме в 2004 году также осуществлена растрата 2 млн. гривен дочернего предприятия компании "Автомобильные дороги Украины" "Полтавского облавтодора".

В частности, эту сумму от предприятия получила киевская коммерческая структура за работы, которые и не начинала проводить, и в последствие эти средства "растворились" на счетах нескольких фиктивных фирм.

Сейчас по перечисленным фактам следственный отдел УСБУ в Полтавской области возбудил уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 191 часть 5 Уголовного Кодекса (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!