Главная Новости Политика Контрактов с “Транс нефтью” и “РосУкрЭнерго” на поставки газа в Украину нет, заявляет Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Контрактов с “Транс нефтью” и “РосУкрЭнерго” на поставки газа в Украину нет, заявляет Тимошенко

10 августа 2005, 15:55
Поделитесь публикацией:
Контрактов с “Транс нефтью” и “РосУкрЭнерго” на поставки газа в Украину нет, заявляет Тимошенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что на сегодняшний день не существует подписанных контрактов между компанией “Нефтегаз Украины” и российской компанией “Транс нефть” о поставке в Украину 6 млрд. куб. м газа, а также с компанией “РосУкрЭнерго” о поставке 5 млрд. куб. м газа. Об этом она заявила в среду на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, отвечая на вопрос журналистов о наличии таких контрактов, Тимошенко отметила, что “сегодня не существует подписанных контрактов, о которых говорил руководитель "Нефтегаза".

Тимошенко подчеркнула, что именно с отсутствием таких контрактов и связано формирование рабочей группы высокого уровня для проведения переговоров в Москве. По ее словам, такие переговоры могут состояться уже 14-15 августа, однако при условии, что российская сторона согласует все сроки. По ее словам, рабочей группе во главе с министром топлива и энергетики Иваном Плачковым, фактически придется “разгрести завалы прошлого” и договориться о “надежных поставках газа”.

Премьер-министр также одобрительно относится к тому факту, что в рабочую группу включен советник госсекретаря Александра Зинченко Виталий Гайдук. Она выразила надежду, что его участие существенно повысит уровень работы группы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!