Главная Новости Политика Колесников не будет участвовать в парламентских выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников не будет участвовать в парламентских выборах

10 августа 2005, 17:11
Поделитесь публикацией:
Колесников не будет участвовать в парламентских выборах

Глава Донецкого облсовета Борис Колесников не планирует принимать участие в парламентских выборах в 2006 году. Об этом заявила пресс-секретарь Колесникова Елена Бондаренко на пресс-конференции в среду, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Смешно, Колесникову еще никто не предложил даже место в списке", — подчеркнула пресс-секретарь. По ее словам, в настоящее время никто реальных переговоров по участию Колесникова в выборах в Верховную Раду не ведет. "Борис Викторович никогда особым желанием ехать и работать в Киев не горел... Ему очень интересно заниматься проблемами Донбасса", — подчеркнула Бондаренко, добавив, что "особой роли в политике он (Колесников) не видел.

Т акже Бондаренко опровергла ряд заявлений, сделанных сегодня Борисом Пенчуком. В частности, она заявляет, что на самом деле Пенчук ни одной акции Колесникову не продавал. "Он как был одним из крупных акционеров "Белого лебедя", так и остается..., а его матери и его отца акции покупались по 2,78 грн. Это было ровно в 27,8 выше, чем в то время продавали все остальные акционеры свои акции. Борис Колесников купил акции у более, чем 150 человек через посредников. Другим акционерам, которые продавали ему акции, он заплатил по 10 коп. По требованию самого Пенчука во время составления сделки, заключения договора в здании банка он потребовал большую часть выплатить ему наличными, не по договору. В договоре они указали цену 63 коп", — сообщила Бондаренко. По ее словам, Пенчук деньги получил наличными и сразу же положил их на счета в различные банки. Всего, по ее словам, таких счетов насчитывается 27 в различных банках где Б.Пенчук положил по 9 тыс. долларов.

Бондаренко подчеркнула, что Пенчук не должен прикрываться сегодняшней стоимостью акций "Белого лебедя", так как стоимость акций сейчас существенно отличается от ее стоимости несколько лет назад.

Пресс-секретарь Колесникова критикует заявление Пенчука об издевательствах над его семьей. По ее словам, то же самое можно говорить о семье Колесникова, так как именно он сидел за решеткой. "Издеваются все время над семьей Колесникова", — сказала она.

Бондаренко также подчеркнула, что у Колесникова и его защитников есть масса претензий к качеству ведения следствия. По ее словам, тот факт, что 4 раза меняли следователя по делу Колесникова, уже о многом говорит. Бондаренко сказала, что, по неофициальным данным, эти следователи докладывали прокурору и его заместителям о невиновности Колесникова, и именно это стало причиной их замены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!