Главная Новости Политика Глава Севастопольской горгосадминистрации против изменения статуса Севастополя
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Севастопольской горгосадминистрации против изменения статуса Севастополя

10 августа 2005, 17:42
Поделитесь публикацией:
Глава Севастопольской горгосадминистрации против изменения статуса Севастополя

Любая попытка изменить статус Севастополя без учета мнения самих севастопольцев приводила и приведет к серьезному осложнению политической ситуации в городе и создаст почву для использования этой проблемы определенными политическими силами в своих предвыборных целях. Об этом заявил журналистам глава Севастопольской городской госадминистрации Сергей Иванов, сообщили "proUA" в пресс-службе НСНУ.

Иванов также уверен, что Севастополь не только не исчерпал возможностей, которые предоставляются ему особым статусом, но еще и наполовину их не использовал. Потому попытка превратить город, в котором базируются украинский и российский флоты, в провинцию Крыма, только усилит его проблемы – как экономические, так и политические.

Кроме того председатель Севастопольской горгосадминистрации выразил уверенность, что разработчики административно-территориальной реформы прежде чем внести в проект закона какие-то изменения касательно статуса Севастополя обязательно учтут мнение общественности города.

Иванов также считает, что лучшим подтверждением того, что руководство Украины не вынашивает никаких планов, связанных с изменением территориальных либо административных границ города, является решение Президента Украины о подготовке Программы социально-экономического развития Севастополя до 2025 года. При этом, как отметил глава городской администрации, создание такой Программы, проект которой предложили разработать самим севастопольцам, основывается на существующем особом статусе города-героя Севастополя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!