Главная Новости Политика В Украине уже произведены гозакупки 0,5 млн. тонн зерна
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине уже произведены гозакупки 0,5 млн. тонн зерна

10 августа 2005, 18:42
Поделитесь публикацией:
В Украине уже произведены гозакупки 0,5 млн. тонн зерна

По состоянию на сегодняшний день в Украине осуществлены госзакупки 0,5 млн. тонн. зерна урожая текущего года. Об этом в среду в ходе пресс-конференции сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

"На сегодняшний день реально оплачено и закуплено около полумиллиона тонн зерна", — сказала она. По словам премьера, госзакупка зерна должна привести к стабилизации его цен на рынке. При этом она обратилась с просьбой к сельхозпроизводителям не спешить с продажей зерна по любой цене в момент сбора урожая. Тимошенко обосновывает это тем, что в ходе сбора урожая цена на зерно довольно занижена.

По словам Премьер-министра, ежедневно проходит закупка зерна на 10-15 млн. грн. Аграрным фондом. Постоянную закупку, отметила она, проводит и Госрезерв, присутствую на аграрных биржах. Кроме того, подчеркнула Тимошенко, необходимые контракты о госзакупке зерна подписаны и ГАК "Хлеб Украины". При этом она отметила, что данная кампания уже даже получила необходимое финансирование ля проведения соответствующих операций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!