Главная Новости Политика Депутаты разошлись до 7 ноября
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты разошлись до 7 ноября

Сегодняшнее пленарное заседание Верховной Рады закрыто

20 октября 2017, 16:01
Поделитесь публикацией:
Депутаты разошлись до 7 ноября

До конца недели досидели всего лишь 20 нардепов, следующее заседание Рады намечено на 7 ноября. Об этом заявила первый заместитель председателя парламента Ирина Геращенко закрывая заседание.

"Следующее заседание состоится 7 ноября", – сказала она.

Как сообщали  "Комментарии" , в сентябре Комитет избирателей Украины зафиксировал рекордно низкие показатели участия народных депутатов в голосованиях Верховной Рады Украины в сентябре.

В среднем один нардеп принял участие в четверти, 25%, голосований за месяц, что является самым низким показателем за 2017 год. В сентябре регулярно голосовали лишь 60-80 депутатов.

 Также нардепы в сентябре е в очередной раз прогуляли пленарное заседание Верховной Рады, Те же депутаты, которые всё-таки решили прийти на работу в парламент в зале заседаний играли на планшетах и смартфонах.

Расходы на заработную плату народных депутатов в 2016 году по сравнению с прошлым годом увеличатся почти в три раза – с 32,2 млн грн до 91,2 млн грн (3,5 млн долларов текущему курсу).

На оплату труда народных депутатов Украины в 2015 году было израсходовано из государственного бюджета 32 239,8 тыс. грн. На 2016 год предусмотрены расходы общего фонда государственного бюджета на заработную плату народных депутатов Украины в сумме 91 210,6 тыс. грн", — говорится в ответе. При этом фонд оплаты труда помощников народных депутатов вырастет всего в два раза – с 68,9 млн грн – до 127,3 млн грн.

Согласно закону о госбюджете на 2016 год, расходы на аппарат Верховной Рады увеличены с 695 млн грн до 933 млн грн. В 1 апреля 2015 года председатель Рады Владимир Гройсман установил месячную зарплату депутатов в размере должностного оклада — 6 109 грн без доплат и надбавок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!