Главная Новости Политика Марат Гельман попал в турецкую тюрьму
commentss НОВОСТИ Все новости

Марат Гельман попал в турецкую тюрьму

11 августа 2005, 08:52
Поделитесь публикацией:
Марат Гельман попал в турецкую тюрьму

Московский политтехнолог Марат Гельман, известный в Украине как консультант бывшего главы Администрации президента Виктора Медведчука, попал в турецкую тюрьму. Об этом сообщил сам Гельман, пишет "Сегодня".

Гельмана подозревали в избиении турка, оказавшегося впоследствии подданным Германии.

По утверждению Гельмана, драка произошла из-за того, что "потерпевший" не поделил с Маратом и его друзьями места на концерте турецкого народного ансамбля. "Речь шла о местах на ступеньках, наши девушки пытались сесть, но тот молодой человек повел себя агрессивно. Я, быть может, слишком эмоционально вступился за них, толкнул его, завязалась банальная драка. Этот человек что-то кричал на смеси немецкого и турецкого языков, я ни того, ни другого не знаю, слышал только "руссише швайн" ("русская свинья" — нем.)", — рассказал Гельман.

По его словам, он уже начал одолевать турко-немца, но был схвачен местной полицией и препровожден в камеру предварительного заключения.

Гельмана поместили в камеру, где находилось 13 человек, в том числе две женщины. В среду, 10 августа, Гельмана вызвали к прокурору, и тот, по словам Гельмана, в ультимативной форме потребовал от "германского турка" извиниться перед россиянином за оскорбление национального достоинства и забрать заявление. Потерпевший заявление забрал. Оказалось, что отыскался свидетель, который рассказал, что виновником драки был не Гельман.

Политтехнолог уже на свободе. Он пробудет в Анталии еще неделю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!