Главная Новости Политика В субботу вечером у здания Верховной Рады прошло вече
commentss НОВОСТИ Все новости

В субботу вечером у здания Верховной Рады прошло вече

Протестующие выдвинули ультиматум Порошенко

22 октября 2017, 09:01
Поделитесь публикацией:
В субботу вечером у здания Верховной Рады прошло вече

Около 150 участников акции протеста у здания Верховной рады Украины, собравшиеся 21 октября на вече,  выдвинули новые требования Петру Порошенко.

Со сцены, размещенной на проезжей части улицы Грушевского в палаточном городке, выступили участники добровольческих батальонов.

Человек, представившийся офицером батальона "Донбасс" с позывным Катана зачитал ультиматум к президенту Украины: в течение пяти рабочих дней, с понедельника, внести в парламент законопроект об импичменте президента.

"Это не касается конкретно вашей личности, это касается нашего украинского народа", – заявил Катана.

Помимо этого, участники вече потребовали, чтобы президент внес в парламент законопроект об антикоррупционном суде.

"Если наши требования не будут удовлетворены, мы покажем, кто мы и на что способны. Не принуждайте нас, Петр Алексеевич. Вспомните историю в Румынии Чаушеску", – заявил активист.

Между тем правоохранители перенесли кордон, который ранее находился на пересечении улиц Грушевского и Садовой, ближе к палаточному лагерю, на пересечение улиц Грушевского и Шелковичной. Второй их кордон находится на улице Грушевского, в районе гостиницы "Киев".

Правоохранители пропускали на территорию палаточного городка всех желающих, досматривались только личные вещи некоторых из них.

Как ранее сообщали "Комментарии", акции протеста со вторника проходят возле Верховной Рады. Протестующие требуют отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, а также создать антикоррупционный суд. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!