Главная Новости Политика На Розенблата завели еще одно дело
commentss НОВОСТИ Все новости

На Розенблата завели еще одно дело

НАБУ подозревает нардепа в незаконном получении дипломатического паспорта

22 октября 2017, 13:35
Поделитесь публикацией:
На Розенблата завели еще одно дело

Национальное антикоррупционное бюро подозревает народного депутата Борислава Розенблата в незаконном получении дипломатического паспорта для выезда в Израиль. Об этом сообщается на официальном сайте бюро.

"Законность оснований получения народным депутатом Бориславом Розенблатом дипломатического паспорта, изъятого детективами Национального антикоррупционного бюро Украины 19 октября, будут проверять в рамках отдельного уголовного производства", – сказано в сообщении. Данные о получении внефракционным нардепом Розенблатом дипломатического паспорта для выезда за границу внесено в Единый реестр досудебных расследований.

В НАБУ подозревают, что должностные лица аппарата Верховной Рады, действуя по предварительному сговору с Розенблатом, чтобы помочь ему выехать за границу, внесли заведомо ложные сведения в официальные документы.

"Должностные лица аппарата ВР направили в департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины письмо с просьбой выдать дипломатический паспорт Розенблату, который якобы должен был с 18-го по 22 октября 2017 года уехать в Израиль для изучения возможностей кооперации и сотрудничества между Украиной и израильской торгово-промышленной палатой, а также Ассоциацией производителей Израиля", – сообщили в НАБУ.

На основании этого письма в связи с выездом в служебную командировку депутату и выдали дипломатический паспорт. По этому паспорту Розенблат пытался выехать в ФРГ.

Как ранее сообщали "Комментарии", в четверг, 19 октября, Борислава Розенблата сняли с самолета в аэропорту Жуляны, он пытался покинуть страну. Изъятые у него при обыске изделия, внешне схожие с драгоценностями, он назвал бижутерией, которую вез в подарок детишкам – племянницам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!