Главная Новости Политика Киреев «прославит» неплательщиков налогов на всю страну
commentss НОВОСТИ Все новости

Киреев «прославит» неплательщиков налогов на всю страну

11 августа 2005, 09:25
Поделитесь публикацией:
Киреев «прославит» неплательщиков налогов на всю страну

Глава Государственной налоговой администрации Украины Александр Киреев заявил, что не намерен замалчивать нарушения, допускаемые крупными неплательщиками налогов. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе в среду, пишет "Коммерсант-Украина".

"Эти предприятия являются первыми кандидатами на включение в план проверок",– заявил глава ГНАУ. "Кроме того, мы договорились с Юлией Владимировной (Тимошенко – ред.), что отчеты самых больших предприятий, уклонявшихся от уплаты налогов, будут заслушиваться на заседаниях Кабмина в присутствии всего правительства, губернаторов, председателей налоговых администраций", — подчеркнул Киреев.

"То есть, если хочешь, чтоб на всю страну прославили твой бизнес – выходи. А ведь бизнес любит тишину. Если начинается шум вокруг того или иного бизнеса, то, значит, нужно считать убытки от этого шума", — добавил главный налоговик страны.

Для улучшения контроля за неплательщиками налогов Киреев согласен создать единую базу данных. Эта система будет создана совместно со спецслужбами и правоохранительными органами. Впрочем, Киреев опасается, что единая информационная база может быть использована в чьих-то интересах. В частности, он отметил, что СБУ очень активно лоббирует создание такой единой базы. "Служба безопасности инициирует одно, а доступ просит к другому",– уверен Александр Киреев. "Если это лишь желание иметь полный доступ к информационной базе налоговой, чтобы потом этой конкурентной бизнес-информацией торговать, то у нас есть свои желающие торговать, которым мы не знаем, как отбить руки, чтобы не лезли", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!