Главная Новости Политика В этом году День Независимость будем праздновать по-новому, заверяет Томенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В этом году День Независимость будем праздновать по-новому, заверяет Томенко

11 августа 2005, 10:07
Поделитесь публикацией:
В этом году День Независимость будем праздновать по-новому, заверяет Томенко

Заместитель председателя Оргкомитета по подготовке к празднованию 14-й годовщины независимости Украины вице-премьер Николай Томенко считает, что нужно отойти от косности в праздновании этого события, сделав его праздником единства всех граждан Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе вице-премьеру.

“Нам нужно выйти за пределы предыдущего отмечания Дня Независимости в форме торжественных мероприятий в первую очередь для власти и чиновников. Этот день должен стать праздником для людей”, — сказал Томенко. По его словам, именно поэтому праздничная программа ориентирована на людей разного возраста. „24 августа будут выступать известные аккордеонисты, духовые оркестры, победители молодежных конкурсов и тому подобное”, — сообщил Томенко. По его словам, военный парад в этом году не запланирован. С самого утра на центральной улице Киева пройдет вернисаж детских и юношеских живописных работ, будут выступать различные художественные коллективы, оркестры.

Обязательным элементом празднования Дня Независимости в этом году должно стать представление в Киеве особенностей всех регионов страны. Так, предполагается участие творческих коллективов из разных регионов в гала-концертах во Дворце “Украина” и на майдане Независимости под лозунгом “Восток и Запад вместе”. Запланировано выступление на Майдане Президента Украины, которое будет транслироваться по телевидению и на экраны, установленные на площадях в больших городах.

На Европейской площади состоится гала-концерт, в котором примут участие молодые исполнители Национального музыкального проекта “Украинский формат”. Праздничный концерт будет и на Певческом поле.

Идея единства Украины и сохранения национальной идентификации будет отражена и в социальной рекламе, которую ко Дню Независимости, по инициативе правительства, готовят большинство теле- и радиоканалов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!