Главная Новости Политика Бакай не причастен к убийству Рыбки, утверждает Москаль
commentss НОВОСТИ Все новости

Бакай не причастен к убийству Рыбки, утверждает Москаль

11 августа 2005, 10:29
Поделитесь публикацией:
Бакай не причастен к убийству Рыбки, утверждает Москаль

Экс-руководитель Государственного управления делами Игорь Бакай не причастен к убийству киевского криминального авторитета Виктора Рыбалко (прозвище — Рыбка). Об этом заявил замминистра внутренних дел Геннадий Москаль в интервью "Комсомольская правда в Украине".

"У нас действительно была рабочая версия о причастности бывшего управделами Леонида Кучмы к убийству Виктора Рыбалко, но она оказалась ошибочной", — сказал Москаль. "Сегодня мы уже знаем имена исполнителей этого преступления, номер автомобиля, на котором они ездили, марку оружия, которое использовалось. Есть у нас и версии, кто мог "заказать" авторитета", — добавил он.

Москаль также отметил, что ему кажется, что "причиной его убийства стало перераспределение сфер влияния в криминальном мире", однако эта версия еще нуждается в подтверждении. Он также отметил, что "расследованием этого дела занимается Генпрокуратура, оперативное сопровождение осуществляет милиция".

Криминальный авторитет Рыбка (Виктор Рыбалко) был застрелен 13 мая из пистолета-пулемета "Скорпион" на центральной улице Киева. Всего было произведено около 20 выстрелов из проезжающего мимо автомобиля. У погибшего были обнаружены огнестрельные ранения в бедро и голову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!