Главная Новости Политика Всеукраинского лагеря для нелегалов на Закарпатье не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Всеукраинского лагеря для нелегалов на Закарпатье не будет

11 августа 2005, 10:49
Поделитесь публикацией:
Всеукраинского лагеря для нелегалов на Закарпатье не будет

Всеукраинского лагеря для нелегалов на Закарпатье, как планировалось раньше, не будет. Уже существующий пункт неподалеку от Мукачево не будут расширять, а лишь передадут из ведомства пограничной службы под опеку Государственного комитета по делам миграции, сообщает "Немецкая волна".

Временный пункт содержания нелегалов создали на месте бывшей военной базы поблизости Мукачево еще в 2001 году. Имущество осталось на балансе Закарпатской госадминистрации, тогда как заботиться почти о трех сотнях мигрантов обязали пограничную службу. Таких расходов ее бюджет не предполагал, поэтому пришлось привлекать спонсорские и благотворительные средства. Благодаря чему и содержали мигрантов и ремонтировали запущенные помещения.

В Мукачевском пограничном отряде утверждают, что идея передать лагерь на баланс госкомитета по делам миграции возникла еще два года назад. Тогда же было принято соответствующее постановление правительства, которое предполагало финансирование пункта для нелегалов из госбюджета. Однако реализовывать его начали только сейчас. Завершить передачу планируют в ближайшее время. Пока что готовят необходимые документы и формируют новую гражданскую администрацию лагеря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!