Главная Новости Политика Пискун снова не пришел на суд со Смешко
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун снова не пришел на суд со Смешко

11 августа 2005, 13:15
Поделитесь публикацией:
Пискун снова не пришел на суд со Смешко

Сегодня судья Шевченковского районного суда Киева Виктор Шостак был вынужден снова отложить рассмотрение гражданского дела о защите чести и достоинства и деловой репутации экс-председателя СБУ Игоря Смешко к Генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну, сообщает "Трибуна".

Рассмотрение дела отложено из-за того, что на заседание суда снова не явились ни ответчик, ни его представитель. При этом причины неявки обоих суду не известны. Следующее рассмотрение дела должно состояться 9 сентября.

Свой первый иск к генпрокурору Смешко подал в Шевченковский районный суд Киева в связи с тем, что Пискун заявлял будто бывший руководитель СБУ требовал в 2003 году замалчивать информацию по делу об убийстве Георгия Гонгадзе.

9 июня, в день, когда должно было состояться первое судебное заседание по этому делу, ни С.Пискун, ни кто-либо из его представителей в суд по неизвестным причинам не явились. В тот же день Генеральный прокурор заявил, что не будет приходить на судебные заседания по иску Смешко.

Второй иск Смешко касается заявления Пискуна о том, что экс-председатель СБУ "фигурирует в деле о контрабанде оружия". Этот иск рассматривает Печерский райсуд столицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!