Главная Новости Политика Совбезы Украины и РФ согласуют работу межгосударственной комиссии 20 августа
commentss НОВОСТИ Все новости

Совбезы Украины и РФ согласуют работу межгосударственной комиссии 20 августа

11 августа 2005, 19:01
Поделитесь публикацией:
Совбезы Украины и РФ согласуют работу межгосударственной комиссии 20 августа

Советы безопасности Украины и России намерены до 20 августа согласовать регламент украино-российской межгосударственной комиссии, решение о создании которой было принято президентами двух стран 19 марта, сообщают ИА "Новости — Украина".

Вопросы формирования этой топ-структуры в механизме дальнейшего развития отношений между обеими странами, а также согласования ее регламента и плана действия на 2005 год находились в центре внимания двухдневной рабочей встречи секретаря СНБО Петра Порошенко с членами российской делегации во главе с заместителем секретаря СБ РФ Юрием Зубаковым. По его словам, в ходе переговоров "было достигнуто взаимопонимание по поводу необходимости скорейшего налаживания эффективной работы Комиссии".

Участникам встречи удалось согласовать основные параметры структуры комитета по вопросам экономического сотрудничества, подкомитетов по вопросам безопасности, международному и гуманитарному сотрудничеству.

Достигнута договоренность о необходимости согласовать конечный вариант регламента до 20 августа 2005 года для его представления на утверждение президентов Украины и России. Заявление о создании комиссии "Путин-Ющенко" было подписано президентами России и Украины по итогам их встречи в Москве, которая состоялась по окончании неформального саммита глав государств СНГ 8 мая.

Как сообщалось, в межгоскомиссии будет четыре комитета, которые будут работать по следующим направлениям: оборона, международное сотрудничество, экономическое сотрудничество и гуманитарная сфера. В рамках комиссии могут также создаваться подкомитеты и рабочие группы по другим вопросам двустороннего сотрудничества. Общую координацию работы межгоскомиссии, возглавляемой президентами двух государств, осуществляют СНБО Украины и СБ РФ. Согласно совместному заявлению о создании межгосударственной комиссии, председатели этой комиссии — президенты двух стран — будут встречаться и проводить ее заседания дважды в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!