Главная Новости Политика Ситуация в Украине с контрабандой остается сложной, заявил Кинах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуация в Украине с контрабандой остается сложной, заявил Кинах

11 августа 2005, 19:41
Поделитесь публикацией:
Ситуация в Украине с контрабандой остается сложной, заявил Кинах

Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах заявляет, что ситуация с контрабандой в Украине остается сложной и требует значительных усилий и персональной ответственности на местах. Такими словами в четверг в Луганске Кинах открыл выездное заседание Межведомственного координационного совета по вопросам борьбы с контрабандой, сообщает УНИАН.

По словам Кинаха, контрабанда в Украине получила беспрецедентно высокий размах, и этому посодействовали не только контрабандисты, но, к сожалению, и представители органов власти на местах.

Как сказал Кинах, интеграция Украины в мировое экономическое пространство во многом зависит от противодействия контрабанде и современных методов контроля и обустройства государственной границы.

Среди первоочередных проблем по борьбе с контрабандой Кинах назвал техническое оснащение границы и защиту интересов отечественных товаропроизводителей. По словам Кинаха, за время действия программы "Контрабанда — СТОП!" (март-июль текущего года) поступления от таможенных пошлин выросли на 60%, в денежном эквиваленте больше чем на 4 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!